SSD (Solid State Drive)

твердотельный накопитель для PC
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Грамота Медаль За заполнение профиля Настоящий фотограф
Чернь
1515 дней назад
Собираюсь приобрести твердотельный накопитель для компа, может кто пользовался, поделитесь информацией и опытом, какой лучше взять?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Посетитель
Оффлайн
Бери intel`овский остальные не комильфо. На данный момент SSD от intel`а соотношение надежности и цены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2011 в 17:52)
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Чернь
1515 дней назад
Вот мой взгляд всё в сторону Intel-а и поглядывает.
А что на счёт OCZ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Он пошустрее будет, а вот качество? Да и проблем, я слышал, с ним много.
""
Администратор
F1ReB4LL
Медаль За заполнение профиля Настоящий фотограф
Тула
25 дней назад
Пока что считаю SSD диски очень дорогими, и имеет смысл их брать в устройства где обычные диски работать будут в тяжелых условиях, например медиаплеер в автомобиле.
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Чернь
1515 дней назад
SSD работает намного быстрее обычного ЖД, если есть желание и возможность приобрести SSD, то я обеими руками за него. У меня стоял Kingston на 64Гб, уже давно не хватает памяти - поэтому и задумался на что сменить. scratch
""
Посетитель
Оффлайн
SSD еще хорошо себя ведет в низкопроизводительных системах (например тех что на Atom`е), прирост в скорости работы более чем ощутимый (это наверное единственный способ избавится от тормозов атома). OCZ не очень хороший вариант, хотя наверное один из самых дешевых, но с самым большим числом возвратов SSD.
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Чернь
1515 дней назад
Дешёвый??????????
""
Посетитель
Оффлайн
Конечно не самый дешевый тыц и тыц, но качество у них не фонтан, даже хуже чем у более дешевого кингстона.
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Чернь
1515 дней назад
Я имелл ввиду SSD OCZ не с SATA интерфейсом, а с PCI-E интерфейсом. PCI-E работает намного быстрее - от сюда и ощутимый, видимый прирост производительности.
""
Посетитель
Оффлайн
Да поверь мне и с SATA "ощутимый, видимый прирост производительности" у меня комп на атоме д525 с ssd от intel грузится(15-20 секунд)быстрее телефона.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Яндекс.Метрика