Пешеходный переход

Модератор
НяняБо
За заполнение профиля Медаль Настоящий фотограф
Чернь
1701 день назад
Одна из проблем в Черни: больница, автостанция, ветеринария и еще ряд учреждений находятся через дорогу от основой части посёлка. У меня каждый раз замирает сердце когда вижу как беременная женщина, старик, инвалид, ребёнок переходит ( а точнее перебегает shock трассу. Машины носятся на больших скоростях, не утруждаясь притормозить возле больницы, про грузовики вообще молчу. А зимой, в гололёд и метель, пройти к больнице вообще страшно, куда там человеку с переломом ноги, например.
Собственно интересно, а почему в посёлке на оживлённой трассе отсутствуют светофоры? ( как например в городе Плавск, очень удобно) Если светофоры тормозят автомобильный поток, то почему бы администрации не построить "воздушный" переход, проще говоря мост к больнице?
Если кто-то знает, как правильно обратится к администрации с этим вопросом, то отпишитесь. И кончено жду ваших мнений. Или мне одной страшно попасть под бешенную фуру, неся в больницу баночку с анализами? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2011 в 14:15)
Администратор
F1ReB4LL
Медаль За заполнение профиля Настоящий фотограф
Тула
22 дня назад
Я думаю что будет проблематично установить на нашей дороге светофоры, у нее слишком большой уклон и зимой у нас будут явно проблемы с фурами. Как вариант вот подземный или надземный переход, но наверное это для нашего поселка очень шикарно. Еще как вариант окружная дорога.
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Грамота Медаль За заполнение профиля Настоящий фотограф
Чернь
1512 дней назад
Окружная - вот это шикарно, а переход (надземный)- это не такая уж дорогостоящая альтернатива, подземный - да - уже дороговато и сложновато будет сделать - но реально!
P.S. По надземному переходу тоже сужествует трудность - бабуси и дедуси!
""
Посетитель
девочка
За заполнение профиля
чернь
1884 дня назад
Мысль на счет перехода очень хорошая,но было бы реально если дорога была шире,а у нас всего 2полосы,так что как бы мы не хотели шансов очень очень мало.а вот светофор вполне,в плавске тоже большой уклон,и пробки тоже есть,ничего все живы,а главное люди спокойно дорогу переходят
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Чернь
1512 дней назад
девочка:

а вот светофор вполне,в плавске тоже большой уклон,и пробки тоже есть,ничего все живы,а главное люди спокойно дорогу переходят

РЕСПЕКТ за коммент smile и карма +1
""
Посетитель
Волчек
Медаль За заполнение профиля
Чернь
1795 дней назад
В плавске светофор стоит перед подъемом! мне кажется чернь такая маленькая в масштабах страны что все проблемы решаются только на уровне этого форума, к сожалению.
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Чернь
1512 дней назад
А это потому, что здесь нет представителе власти нашего района и Черни, которые смотрели бы чем народ не доволен и что народ хочет - а этим, между прочим, власти и должны заниматься!
""
Посетитель
Волчек
Медаль За заполнение профиля
Чернь
1795 дней назад
интересно А где же эти представители?
Посетитель
До6р@я Фея
Тула
1991 день назад
В Белом доме))) попробуйте на офф.сайт Администрации написать.Или в конце концов ..ножками дойти))
""
Посетитель
девочка
За заполнение профиля
чернь
1884 дня назад
И еще,ладно сейчас летом перейти дорогу,а что будет зимой вообще страшно вспомнить,обочину снегом засыпят,и ходи как хочешь,для мам с колясками поход в больницу станет полосой препятствия
Модератор
НяняБо
Чернь
1701 день назад
девочка:
И еще,ладно сейчас летом перейти дорогу,а что будет зимой вообще страшно вспомнить,обочину снегом засыпят,и ходи как хочешь,для мам с колясками поход в больницу станет полосой препятствия

Я зимой по 20 минут бывало ждала пока все машины проедут и можно будет спокойно перейти дорогу к больнице. А если на автобус опаздываю, то закрываю глаза и беееегом! zst

Ой, такая милая функция в теме "проблема решена, закрыть тему".
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Чернь
1512 дней назад
До6р@я Фея:

В Белом доме))) попробуйте на офф.сайт Администрации написать.Или в конце концов ..ножками дойти))

Где они восседают - мы знаем, а вот "ходить в народ" видно им лень, свои ножки наверное берегут! stuk
""
Модератор
НяняБо
Чернь
1701 день назад
Написала в приёмную Груздева. Описала ситуацию с нашим переходом. Ждём ответа... look
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Чернь
1512 дней назад
Были бы на ул.Свободной сфетофоры, этого бы не случилось!!!
"http://www.youtube.com/embed/a77M2Aupiu8"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2011 в 01:46)
""
Модератор
НяняБо
Чернь
1701 день назад
СЕРГЕЙ:

Были бы на ул.Свободной сфетофоры, этого бы не случилось!!!
"http://www.youtube.com/embed/a77M2Aupiu8";

Ужас... Многие водители у нас "залётные" - первый и последний раз, им терять нечего. И дорога для них новая. Вот и страдают фигнёй, уроды.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Яндекс.Метрика