СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА (СРУБА) в Черни

Куда пойти, что сделать и сколько это стоит?
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Грамота Медаль За заполнение профиля Настоящий фотограф
Чернь
1307 дней назад
В данной теме буду выкладывать информацию по строительству частного дома (сруба) в Черни.
P.S.: Сразу просьба запастись терпением, так как любое строительство в нашей стране - это дело не быстрое!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2011 в 15:19)
""
Посетитель
Волчек
Медаль За заполнение профиля
Чернь
1590 дней назад
Серег ты дом будешь строить для себя?
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Чернь
1307 дней назад
Да.
Хотя, преимущественно для жены. Загорелось ей, сруб хочет! laugh
Лично я сторонник традиционных кирпичных коттеджей.
""
Посетитель
Волчек
Медаль За заполнение профиля
Чернь
1590 дней назад
Ну уж кирпичный дом уж точно дорогое удовольствие!
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Чернь
1307 дней назад
Волчек:

Ну уж кирпичный дом уж точно дорогое удовольствие!

Ну да, на хороший "домик" нужно миллионов 5, не меньше.
""
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Чернь
1307 дней назад
ПЕРЕД НАЧАЛОМ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА, НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕСТИ ЗЕМЛЮ В СОБСТВЕННОСТЬ. ЗЕМЛЯ ДАЁТСЯ В АРЕНДУ НА 3 ГОДА, ПЛАТА ЗА АРЕНДУ ЗЕМЛИ: около 2 500 рублей в ГОД. ПЛЮС КО ВСЕМУ НЕОБХОДИМО ПРОИЗВЕСТИ МЕЖЕВАНИЕ - ЭТО ещё где-то 10 000 рублей.
ТЕПЕРЬ ВСЁ ПО ПОРЯДКУ:
1) Идём в администрацию, по адресу: г.Чернь, ул.К.Маркса, д.31, кабинет №38 (на всякий случай вот их тел.: 2-15-02)
2) Узнаём где расположены участки, которые выделены под индивидуальное строительство. Могу сразу сказать, что земля эта не так близка к центру Черни: около 40 участков в районе ул.Ветеранов, участки на так называемом "новом посёлке", участки в районе ул.Родная (в этом случае Вы будете первопроходцами, т.к. там только собираются разбивать новую улицу, пока нет даже грунтовой дороги).
3) Приехать на место (одному) и оценить визуально свой будующий участок, если всё устраивает, то:
4) Едем ещё раз по адресу: г.Чернь, ул.К.Маркса, д.31, кабинет №38 и пишем заявление на право аренды этого участка с указанием его ориентиров.
5) После этого идём в ЗАО "ТулаТИСИЗ", расположенный по адресу: г.Чернь, ул.К.Маркса, д.27 (2 этаж) и пишем заявление на межевание своего будующего участка опять же с указанием его ориентиров.

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЗАПАСАЕМСЯ ТЕРПЕНИЕМ И ЖДЁМ ОКОЛО 6 МЕСЯЦЕВ - время необходимое на оформление всех бумаг!!! smile (ДА ЕЩЁ, ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ: НАДО ЕЩЁ ЗАПАСТИСЬ КОЛЬЯМИ, ЧТОБЫ КОГДА ПРИДЁТ ВРЕМЯ ОТМЕТИТЬ ГРАНИЦЫ СВОЕГО УЧАСТКА).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2011 в 21:41)
""
Посетитель
comaric
За заполнение профиля Настоящий фотограф
Москва
1932 дня назад
Сергей, а где ты собираешься закупать стройматериалы? Наверняка изучал рынок. Я всё решиться не могу, откуда выгоднее везти пролист и столбы для забора - из Москвы, Калуги, Тулы, Орла или ещё откуда-нибудь. В Интернете информацию о ценах нашла только по Мск, да и там не поймешь, где лучше, кто меряет метрами погонными, кто квадратными, кто штуками, кто тоннами, даже саморезы в тоннах измеряют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2012 в 15:18)
Посетитель
kosh
1601 день назад
В Москве есть магазины леруа мерлен.Лист рублеи на 250 дешевле чем в Черни.
Посетитель
comaric
За заполнение профиля Настоящий фотограф
Москва
1932 дня назад
kosh, на сайте у них нет информации по ценам, надо будет съездить поглядеть. Спасибо!
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Чернь
1307 дней назад
comaric:

Сергей, а где ты собираешься закупать стройматериалы? Наверняка изучал рынок. Я всё решиться не могу, откуда выгоднее везти пролист и столбы для забора - из Москвы, Калуги, Тулы, Орла или ещё откуда-нибудь. В Интернете информацию о ценах нашла только по Мск, да и там не поймешь, где лучше, кто меряет метрами погонными, кто квадратными, кто штуками, кто тоннами, даже саморезы в тоннах измеряют.

Я планирую строить дом через строительную компанию, а она в свою очередь берёт на себя всю "головную боль" по тому что, от куда и как доставлять, в офисе компании нужно лишь выбрать желаемые материалы.
""
Посетитель
DmitryD
2088 дней назад
я себе заказывал дом в группе компаний БыстроДом http://bistrodom.ru/individ_str.php , сделали все очень быстро и качественно, ребята настоящие профессионалы, очень доволен остался ценой
Администратор
F1ReB4LL
Медаль За заполнение профиля Настоящий фотограф
Тула
1177 дней назад
я себе заказывал дом в группе компаний БыстроДом http://bistrodom.ru/individ_str.php , сделали все очень быстро и качественно, ребята настоящие профессионалы, очень доволен остался ценой

Сколько же ориентировочно обошелся такой домик?
Модератор
СЕРГЕЙ-S
Чернь
1307 дней назад
DmitryD:

Не сказал бы, что компания привлекательна. На рынке оказания услуг по индивидуальному строительству много более достойных предложений. ИМХО.
""
Посетитель
Мутный
Медаль
1502 дня назад
Друг построил баню. Из бруса. Сборка не самого высокого качества. На претензию - что ж так углы не обчесаны- ответили "стандарты компании, остальное за свои деньги"
А по поводу Ул Родной - так там вроде и дорога асфальтирована, и коммуникации все есть... В чем быть первопроходцем то??
Посетитель
Мутный
Медаль
1502 дня назад
По поводу заказа и привоза стройматериалов по более выгодной цене- если небольшие объемы- Уют рулит. Поболее- Мценск. Остальное (Леруа Мерлен, Оби, Глобус, Краута и прочие) смотря по доставке.
Сам неделю назад озадачился покупкой пеноблока- в итоге купил с доставкой из Могилева, Беларусь. Качество и цена устроили.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Яндекс.Метрика